Проблемы научного творчества в современной психологии / Под ред. М.Г. Ярошевского; Академия наук СССР, Институт истории естествознания и техники.
В книге характеризуются предпосылки и перспективы развития психологии науки как нового направления, изучающего психолгическую природу творчества, механизмы и факторы творческого мышления, особенности творческой личности и методов его исследования, взаимоотношение между личностью ученого и научным коллективом, зависимость творчества от возраста ученого, а также условия оптимизации научного труда; рассматриваются наиболее перспективные модели творческой деятельности.
Record details
- Physical Description: 334 с.
- Publisher: М.: Наука, 1971.
Content descriptions
Bibliography, etc. Note: | 45,148-150,203,263,306,322, 332 сс. |
Formatted Contents Note: | Наука как предмет психолгического исследования -- Развитие проблем научного творчества в советской психологии -- О психологических методах изучени я творчества -- Мотивация творчества -- Эвристическое программирование и психология творческого мышления. |
Search for related items by subject
Subject: | Психология. Наука и знание в целом. |
Search for related items by series
Available copies
- 1 of 1 copy available at United Catalog.
Holds
- 0 current holds with 1 total copy.
Show Only Available Copies
Location | Call Number / Copy Notes | Barcode | Shelving Location | Status | Due Date |
---|---|---|---|---|---|
Campus III Reading Hall | 159.9 : 001 П-78 აბზ.კოლ. | 900001760933 | Stacks | Available | - |